Авто Інформатор

Новини

Забавный концепт от Suzuki, тизер электрического Volvo XC40 и папамобиль от Nissan: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители в погоне за лидерством на рынке создают новые модели и радуют ими потребителей. Конечно же, больше развивается электрическая отрасль, но производители не забывают и о приверженцах классических двигателей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 2 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Suzuki представила забавный концепт

Для Токийского автосалона компания Suzuki подготовила концепцию Waku SPO, которая получила гибридную установку. У модели может трансформироваться корпус и она из купе превращается в универсал. Для этого в задней части устанавливается прозрачная изогнутая панель, которая увеличивает багажник и позволяет отодвигать задние сиденья. Об этом сообщает издание Carscoops.

Suzuki Waku SPO

Suzuki Waku SPO

Электрический Volvo XC40 показали на фото

Компания Volvo продолжает рассекречивать свой первый электромобиль. Производитель опубликовал тизер, на котором показал переднюю часть электрического XC40. Модель лишили решетки радиатора, а под капотом организовали багажник, объемом 30 литров. Также известно, что электрокар получит 19 и 20-дюймовые колесные диски. Дебют модели состоится 16 октября 2019 года. Об этом сообщает издание Autocar.

Volvo XC40

Volvo XC40

Nissan впервые построил Popemobile

Ватикан уже более полувека пользуется папамобилями и теперь у них появился еще один от компании Nissan. Он основан на скромном пикапе NP300 Hardbody, который был модифицирован компанией ABC Coachworks. Автомобиль снабжен навесом для защиты понтифика и высоким креслом. Об этом сообщает издание Carscoops.

Папамобиль от Nissan

Папамобиль от Nissan

Audi e-tron превращается в аварийный автомобиль

В Норвегии электрический кроссовер Audi e-tron стал аварийным транспортным средством в службе скорой помощи. Он предназначен для оперативного оказания помощи пациентам еще до прибытия специализированной «скорой». Сейчас электрокар походит тесты в университетской больнице в Осло. Об этом сообщает издание Electrek.

83-летний украинец впервые получил водительское удостоверение

В Киеве 83-летний мужчина успешно сдал на права категории А1 и теперь будет гонять по улицам столицы на мопеде. Водительское удостоверение он получал впервые в своей жизни, при этом экзамен ему удалось сдать с первой попытки. Об этом сообщает Главный СЦ МВД.

Мужчина получил права в возрасте 83 лет

Мужчина получил права в возрасте 83 лет

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх