Авто Інформатор

Новини

Chevrolet Corvette лишился крыши, Toyota RAV4 пересдала «лосиный тест», а BMW сняла короткометражный фильм: ТОП автоновостей дня

Во времена технологического прорыва в области автопроизводства, мировые лидеры ежедневно внедряют новые разработки в свою продукцию. Это позволяет не только привлечь новых потребителей, а и значительно приумножить прибыльность компаний.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 3 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день

Chevrolet Corvette лишился крыши

Компания Chevrolet представила отрытую версию Corvette восьмого поколения, которая получила название Stingray. Внешне она практически ничем не отличается от версии, которая была представлена в июле текущего года. Особенностью Stingray стало то, что Corvette  в таком кузове впервые получил жесткий верх вместо мягкого. Крыша родстера выполнена из композитных материалов и состоит из двух частей, которые можно поднять или убрать за 16 секунд на скорости до 50 км/ч. Новинка получила тот же агрегат, что и купе —  6,2-литровый V8 мощностью 502 л.с. и 637 Нм крутящего момента. Об этом сообщает издание Motor1.

Производство Volkswagen Passat и Skoda Superb переедет в Турцию

Автоконцерн Volkswagen намерен построить новый завод в Турции, в 40 километрах от города Измир. Инвестиции в данный завод составили более миллиарда евро. Планируется, что с его конвейера сможет сходить до 300 тысяч автомобилей в год. Завод должен заработать до 2022 года. Туда будет перенесено производство флагманских моделей VW Passat и Skoda Superb. Об этом сообщает издание Auto News.

VW Passat и Skoda Superb

VW Passat и Skoda Superb

Toyota RAV4 пересдала «лосиный тест»

Toyota RAV4 во второй раз вышла на «лосиный тест», так как первая попытка оказалась провальной. С данным испытанием, которое проводилось в Норвегии, кроссовер справился превосходно. Журналисты норвежского издания Dinside проводили испытание на гибридной версии кроссовера. Идеально преодолеть резкое препятствие он смог на скорости в 65 км\ч. Максимальной же скоростью, на которой RAV4 смог пройти испытание с небольшими огрехами, стало 76 км/ч. Об этом сообщает издание Dinside.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Mitsubishi опубликовала тизер гибридного кроссовера

Компания Mitsubishi представит на Токийском автосалоне концепт гибридного кроссовера, который получил название Mi-Tech. Сейчас же производитель дразнит публику очередным тизером. На данный момент известно, что новинка получит четыре электромотора и компактный газотурбинный двигатель. Моторы установлены парно на каждой оси, что обеспечивает идеальное распределение момента между колесами. У модели отсутствуют двери и крыша, а выпуклый капот и массивные колесные арки выглядят так, как-будто сделаны из углеродного волокна. Светодиодные фары и задние фонари, похоже, соответствуют последнему языку дизайна Mitsubishi, а приборная панель получила плавающую центральную консоль. Об этом сообщает издание Carscoops.

Mitsubishi Mi-Tech

Mitsubishi Mi-Tech

BMW сняла фильм

Компания BMW выпустила короткометражный фильм об истории побега из Берлина в ГДР, которая произошла в 1964 году. Житель Берлина Клаус-Гюнтер Якоби помог своему другу Манфреду Костеру бежать из ГДР на модернизированной микролитражке BMW Isetta. Для этого он сделал отверстие в обшивке за сиденьем, демонтировал запасное колесо, блок печки и воздушный фильтр, а топливный бак заменил на двухлитровую канистру. В получившийся отсек и смог поместиться Костер. Об этом сообщает пресс-служба BMW.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх