Авто Інформатор

Новини

На гонках в Черкассах автомобиль сбил зрителя: мужчина в очень тяжелом состоянии

Автоспорт считается одним из самых опасных видов соревнований. Всему виной то, что для победы участникам приходится выжимать из автомобиля все соки, подвергая опасности как себя, так и окружающих людей. 

6 октября в Черкассах проходили соревнования в режиме Timeattack, в котором гонщики стараются установить лучшее время круга. В момент заезда очередного автомобиля пилот потерял управление, и его Skoda Octavia на всем ходу вылетела через бордюр прямиком в толпу зрителей. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Про Все».

Под его колеса угодил всего один человек 1988 года рождения. Мужчину подбросило в воздух и перевернуло несколько раз. Он пролетел метров 15-20 и упал на землю. Вся толпа ринулась к нему. Вместе с ними побежал и водитель Octavia. На место была вызвана скорая и человека госпитализировали. Состояние мужчины крайне тяжелое и медики борются за его жизнь.

Ранее мы писали, как прошло открытие сезона Timeattack в Киеве. Также писали, как пилоты закрыли гоночный сезон RTR Driftattack 2019. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх