Авто Інформатор

Новини

ТОП самых ожидаемых новинок Токийского автосалона

Автопроизводители регулярно выпускают на рынок новые модели. Новинки тщательно скрывают от потребителей и прессы, чтобы официально представить их на международных выставках и автосалонах, которые проходят в разных уголках планеты.

Несколько недель назад завершился Франкфуртский автосалон, на котором было представлено огромное количество новинок и концептов от разных производителей. Сейчас же пришел черед Токийского автосалона, старт которого запланирован на 24 октября, сообщает Авто Информатор.

Международный автосалон в Токио впервые был проведен в 1954 году и с тех пор каждые два года собирает толпы автолюбителей. В рамках мероприятия производители демонстрируют легковые и коммерческие автомобили, а также мотоциклы. Особенностью выставки является то, что на ней чаще представляют концепт-кары, нежели серийные модели. Исторически сложилось так, что больше всего новинок на автосалоне представляют японские производители, в частности Nissan, Toyota и Honda.

Honda Jazz 2020

Honda Jazz 2020 модельного года, которая известна на некоторых рынках как Fit, будет доступна исключительно с гибридными силовыми агрегатами. Производитель воздержался от публикации тизеров, но шпионские фото показали, что экстерьер обновленной модели соответствует текущему языку дизайна компании. Старт продаж Jazz запланирован на начало 2020 года.

Honda Jazz

Honda Jazz

Электрический концепт-кар Lexus

Lexus представит в Токио концепт своего первого электромобиля. Им станет хэтчбек с высокой крышей и просторным салоном. Модель получит ряд современных систем помощи водителю, инновационную мультимедийную систему с двумя дисплеями и цифровую приборную панель.

Концепт-кар Lexus Electric

Концепт-кар Lexus Electric

Электрическая Mazda 2020

Mazda также привезет на Токийский автосалон свой первый электрокар, который построен на базе кроссовера СХ-30 и получил индекс e-TRV. Новинка оснащена электромотором мощностью 141 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Запас хода обеспечивает аккумулятор емкостью 35,5 кВт.

Mazda 2020

Mazda 2020

Концепт Mitsubishi MI-Tech

Компания Mitsubishi представит на автошоу концепт-кар Mi-Tech с гибридной установкой, которая состоит из четырех электромоторов и компактного газотурбинного двигателя. По словам производителя, система была модернизирована и стала меньше и легче, чем та, которая сейчас используется во внедорожниках Outlander. Исходя из опубликованного тизера, у модели отсутствуют двери и крыша, а внешний вид кузова говорит о том, что он выполнен из углеродного волокна. Mi-Tech не выглядит полностью готовой, поэтому вряд-ли выйдет в серию в ближайшее время.

 Mitsubishi MI-Tech

Mitsubishi MI-Tech

Концепт Nissan IMk 

Как и большинство японских кей-каров, новая концепция Nissan IMk получила высокий и квадратный кузов. Основным же отличием от других моделей марки является то, что концепт построен на совершенно новой платформе EV и демонстрирует планы компании на будущее маленьких автомобилей. IMk получил просторный салон, отделанный тканью и деревом, голографические дисплеи и автопилот.

Nissan IMk

Nissan IMk

Subaru Levorg 2020

Второе поколение универсала Subaru Levorg получит прежний кузов с характерными выштамповками в районе задних крыльев, но с более обтекаемыми формами. Также сглаженные линии будут прослеживаться и в салоне авто. Кроме того модель получит расширенный набор систем помощи водителю и автопилот.

 

Suzuki Waku

Компания Suzuki в рамках Токийского автосалона намерена раскрыть новую тенденцию марки, которая направлена на мобильность и индивидуальность. Для этого она разработала несколько концепт-каров, одним из которых стал суперкомпактный Waku, выполненный в ретро-стиле. Концепт оснащен гибридной установкой и может трансформироваться из купе в универсал. Для этого в задней части авто устанавливается прозрачная изогнутая панель, которая увеличивает багажник и позволяет отодвигать задние сиденья.

Suzuki Waku

Suzuki Waku

Hanare

Еще одним концептом, который Suzuki представит на выставке, стал автономный микроавтобус Hanare. Как и в случае с Waku, он сочетает футуристические черты и ретро-дизайн в стиле 60-х годов. Концепт может перенастраиваться согласно предпочтениям пользователей.

Hanare

Hanare

Toyota GT86 2020

Toyota привезет на автошоу прототип второго поколения купе GT86. В связи с тем, что компания не публиковала ни одного тизера, можно предположить, что внешность модели не изменится. Также нет информации и о технических характеристиках GT86. Предположительно, обновленное купе получит 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 220 л.с.

Toyota GT86 2020

Toyota GT86 2020

Ранее мы публиковали подборку самых стильных дисков Нью-Йоркского автосалона. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх