Авто

Ford внешне и технически обновил минивены S-MAX и Galaxy

На фоне слухов о том, что Ford прекращает выпуск минивенов и полностью переходит на производство кроссоверов, компания объявила о выходе рестайлинговых версий S-MAX и Galaxy. Обновления затронут не только внешность, а и техническую часть автомобилей.

Обновленные S-MAX и Galaxy можно будет отличить от предыдущих версий по более выразительной решетке радиатора и видоизмененному бамперу. В спецификациях Trend и Titanium модели получат алюминиевые акценты на кузове, а в варианте ST ‑ Line — черную окантовку и черные противотуманные фары в духе Ford Performance, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Обновления коснулись и салона минивенов. В частности они получили регулируемые в 18 положениях сидения с функцией массажа и вентиляцией, обогрев руля и шайбу вместо рычага переключение передач. Специалисты доработали отделку сидений и приборной панели, в которой появились элементы кожи и металлическая серая строчка. Также предлагается мультимедийная система Ford SYNC 3 с 8-дюймовым экраном, совместимая с Apple CarPlay и Android Auto.

Впервые в S-MAX и Galaxy появилась технология встроенного модема FordPass Connect, которая позволяет подключить до 10 устройств посредством Wi-Fi. Кроме того она может анализировать дорожные ситуации с помощью «облака» и предупреждать водителя об опасности. Также через это приложение водитель может получать информацию о местонахождении автомобиля, следить за уровнем топлива и узнавать о его техническом состоянии. Система позволяет складывать задние сидения при помощи кнопки на панели управления и открывать/закрывать двери с помощью смартфона.

Помимо стандартных модификаций, Ford предложит потребителям S-MAX и Galaxy с экономичным дизельным 2,0-литровым двигатель EcoBlue мощностью от 150 до 240 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также для моделей доступен адаптивный круиз-контроль с технологией Stop & Go.

Реклама

Ford S-MAX

Впервые в S-MAX и Galaxy появилась технология встроенного модема FordPass Connect

Ford Galaxy

Система позволяет складывать задние сидения при помощи кнопки на панели управления

Ранее мы писали, что пикап Ford F-150 получил небьющееся ветровое стекло. Также говорили, что Ford превратит свои внедорожники в «мобильный кинотеатр». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

 

Реклама