Авто Інформатор

Новини

Пикап Ford F-150 получил небьющееся ветровое стекло

Пикап Ford F-150 получил ветровое стекло, которое не боится каменной крошки. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству компании Hyperformance с фирмой Corning, которая специализируется на производстве супер прочных стекол для мобильных телефонов Gorilla Glass.

Ford F-150 является самым популярным пикапом в США. Зачастую его используют в качестве рабочей машины и для езды по бездорожью, поэтому шанс разбить ветровое стекло весьма высок. Именно поэтому компания Corning создала для F-150 стекло из своего сверхпрочного Gorilla Glass, которое гораздо устойчивее к повреждениям, нежели обычное, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Такое стекло изготавливается при температуре боле 1000 градусов Цельсия, а затем подвергается химической обработке. В результате оно получается более гибкое, тонкое и легкое, а также имеет меньшее искажение. Стоимость стекла довольно высока — 899,95 долларов. Приобрести его можно на сайте Hyperformance. Несмотря на столь высокую цену, частая замена обычных стекол обойдется гораздо дороже. К тому же на Gorilla Glass предоставляется двухгодичная гарантия на сколы и царапины.

Стекло Gorilla Glass для пикапа Ford F150

Стекло Gorilla Glass для пикапа Ford F150

Ранее мы писали, что Ford превратит свои внедорожники в «мобильный кинотеатр». Также говорили, что Ford собирает собственную команду для киберспорта под названием «Fordzilla». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх