Авто Інформатор

Новини

До 2050 года количество автомобилей на планете увеличится в два раза

О собственном авто мечтают практически все: это удобно и позволяет экономить много времени и сил. Учитывая этот факт можно ожидать, что в 2050 году количество автомобилей на планете может увеличиться в два раза.

Ожидается, что в 2050 году на планете будет около 2 миллиардов автомобилей. Об этом сообщает Авто Информатор, Об этом заявил специалист из России Александр Заболев во время Международной научно-практической конференции «Концептуальные проблемы экономики и управления на транспорте: взгляд в будущее», — сообщает Авто Информатор.

Ученый отметил, что увеличение количества автомобилей может существенно отразиться на состоянии экологии, так как полностью противоречит всем планам по сокращению выбросов в атмосферу. Примечательно то, согласно последним данным, доля транспорта в выбросах составляет 23% и продолжает расти.

Этот факт, по мнению Забоева, связан с тем, что во многих странах уже стимулируется переключение пассажиров с личного на общественный транспорт. Так, в Сингапуре для этого введен налог на автомобиль, который выше его цены. В Токио и вовсе не продадут машину, если для нее не куплено парковочное место.

Ранее Авто Информатор рассказывал, что на улицах Киева активно эвакуируют автомобили. А ТОП автоновостей дня вы можете почитать тут.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Анастасия Миронова

Наверх