Авто Інформатор

Новини

Первые фото электрических Nissan Ariya и Mazda MX-30, водородные Master и Kangoo, а также BMW M3 без камуфляжа: ТОП автоновостей дня

Многие новинки от автопроизводителей тщательно скрываются под слоями камуфляжа. Однако прятать принято лишь конечные версии авто, а вот на тизеры мировые лидеры обычно не скупятся.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 22 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Электрическая Mazda засветилась на фото

Первый электромобиль компании Mazda получил название MX-30 и будет официально представлен 23 октября на автосалоне в Токио. В преддверии этого события в сеть попало фото электрокара, который украсил обложку журнала Japan Car Top. Кроссовер выглядит довольно аскетично. Он получил маленькие задние двери, как у RX-8, наклонную крышу и узкую решетку радиатора. МХ-30 оснащен электромоторов мощностью 140 л.с. Запас хода составляет 240 километров. Об этом сообщает издание Electrek.

Mazda MX-30

Mazda MX-30

Tesla начнет выпуск собственных аккумуляторов

Компания Tesla начнет выпуск аккумуляторов для электромобилей на своей Gigafactory в штате Невада, США уже в этом году. Данную информацию распространила южнокорейская компания Daebo Magnetic, которая будет поставлять комплектующие для аккумуляторов. Об этом сообщает издание Сlean Technica.

Tesla

Tesla

Renault представила водородные Master и Kangoo

Компания Renault представила электрические фургоны Master и Kangoo с водородными двигателями. Баки с водородом установлены под кузовом авто. Благодаря данным установкам, запас хода Master увеличился со 120 до 350 километров, а Kangoo — с 230 до 370 километров. В продажу новые модификации электрофургонов поступят в конце 2019 — первой половине 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Renault Master

Renault Master

BMW M3 поймали без камуфляжа

«Заряженный» седан шестого поколения BMW M3 фотошпионы поймали без камуфляжа. Похоже, что фотография сделана на заводе баварской марки. Новинка получила сдвоенные патрубки выхлопной системы, рельефный спойлер на крышке багажника и диффузор, окрашенный в основной цвет авто. Дата дебюта модели пока еще не определена. Об этом сообщает издание Carscoops.

BMW M3

BMW M3

Рассекретили внешность Nissan Ariya

За день до премьеры японские СМИ рассекретили внешность первого электрического кроссовера компании Nissan, который получил название Ariya. Новинка разработана на платформе CMF-EV, силовая установка позаимствована у модели Leaf, а кузов напоминает концепт-кары IMx и IMq. Известно, что запас хода модели составляет 480 километров, а разгон до первой «сотни» займет менее 5 секунд. Ariya получит технологию полуавтономного вождения ProPilot 2.0. Об этом сообщает издание Carscoops.

Nissan Ariya

Nissan Ariya

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх