Авто Інформатор

Новини

Диски на 3D-принтере для McLaren P1, новый рекорд Tesla Model 3 и план электрификации от Hyundai: ТОП автоновостей дня

Новинки автомобилестроения появляются на просторах мировой паутины ежедневно. Производители регулярно балуют публику различными тизерами и анонсами.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 28 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Диски для McLaren P1 напечатали на 3D принтере

Калифорнийская компания HRE создала специальные титановые диски для гиперкара McLaren P1. Невероятные диски со сложным дизайном были распечатаны на 3D-принтере, что сделало их гораздо легче обычных. Колеса HRE3D + весят всего 9 килограмм. Однако с такими дисками не стоит приближаться к бордюрам, ведь они гораздо прочнее титана. Об этом сообщает издание Motor1.

 

Lamborghini опубликовал тизер гоночного гиперкара

Спортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse разрабатывает трековый гиперкар на базе Aventador. Гоночный болид будет разительно отличаться от дорожной версии. Новинка получит огромный передний сплитер, аэродинамичный обвес с воздухозаборником на крыше, антикрыло сложной формы, обновленную оптику, шины Pirelli, тормозную систему Brembo и номер «63» на кузове. В движение Aventador SVR будет приводить 6,5-литровым турбодвигатель V12 мощностью 830 л.с.  Дебют модели состоится в 2020 году, а ее тираж будет ограничен 40 экземплярами. Об этом сообщает издание Motor1.

 

Mercedes-Benz G500 4×4² превратили в военную бронемашину

Немецкая компания Gruma в сотрудничестве с Armored Car Systems доработали внедорожник Mercedes G500 4×4², превратив его в бронированную военную машину. Автомобиль получил название Enok P1 и может защитить от штурмовой винтовки и противотанковых мин. Мощность по-прежнему поступает от 4,0-литрового турбодвигателя V8 мощностью 416 л.с., как и у стандартной модели, но дополнительный вес брони, отрицательно сказался на ее характеристиках. Внутри Enok P1 выглядит так же роскошно, как и обычный G500 4×4². Он оснащен множеством деталей из углеродного волокна, черной кожи и алькантары. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Hyundai раскрыл план электрификации

Компания Hyundai к 2025 году намерена представить 16 новых моделей электромобилей. При этом продажи «зеленых» авто марки должны достигнуть 560 000 единиц в год. Запланированный показатель в 17 раз превышает текущие продажи электромобилей. Столь амбициозные планы связаны с тем, что производитель намерен догнать своих конкурентов. Соперники обещают аналогичный рост: Volkswagen планирует выпустить 22 миллиона электромобилей в течение следующего десятилетия, а General Motors намерен продавать 1 миллион электромобилей ежегодно к 2025 году. Об этом сообщает издание Carscoops.

Hyundai

Hyundai

Tesla Model 3 побила рекорд Porsche Taycan

Соперничество Tesla и Porsche продолжается. В этот раз на арену вышла серийная Tesla Model 3 Performance, которую блогер Бйорн Ниланд разогнал от 0 до 200 км/ч 27 раз подряд, тем самым побив рекорд Porsche Taycan. Данный трюк в Porsche проводил опытный пилот и компания уверяла, что ни один другой электрокар не сможет его повторить без потери мощности. При этом Model 3 смогла это сделать даже под управлением обычного водителя всего за пол часа.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх