Авто Інформатор

Новини

Ferrari разработала новый двигатель V12: в чем его особенность

Итальянский производитель Ferrari, известный своими сверхмощными суперкарами и гоночными автомобилями, запатентовал новый, более эффективный двигатель V12.

Компания Ferrari не готова отказываться от своих бензиновых мощных двигателей и переходить на «зеленую» энергию, поэтому продолжает адаптировать V12 мотор под жесткие экологические требования, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

На днях Бюро по патентам и товарным знакам США зарегистрировало патентную заявку от компании Ferrari на новый атмосферный двигатель V12 с обновленной конструкцией системы зажигания. Согласно документации, новая система позволит снизить выбросы и при этом сохранить производительность, благодаря двум технологиям впрыска топлива.

Одна из технологий заключается во впрыскивании небольшого количества топлива непосредственно перед включением свечи зажигания. Это позволит улучшить воздушный поток через камеру сгорания и увеличить температуру топливной смеси. Что, в свою очередь, позволит прогреться каталитическому нейтрализатору гораздо быстрее, тем самым снизив количество вредных выбросов.

Вторая технология предусматривает наличие предварительной камеры сгорания перед основной, которая отделена от нее перегородкой. Данная камера будет оснащена своей свечей зажигания. Во время обычной езды в нее будет попадать часть топливной смеси и быстро сгорать с низким риском детонации. Свеча же в основной камере будет зажигаться в условиях низкой нагрузки и во время запуска двигателя.

Схема двигателя из патентных документов

Схема двигателя из патентных документов

Ранее мы писали, что в Ferrari назвали причины, которые могут убить двигатель V12. Также говорили, Ferrari планирует показать 5 новых моделей в 2019 году. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх