Авто Інформатор

Новини

Уникальный суперкар из дерева, Lamborghini Aventador от Liberty Walk и новая «мультимедийка» от Infiniti: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологических изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация обо все новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 4 ноября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

В Японии построили суперкар из дерева

Министерство окружающей среды Японии представило уникальный суперкар, который получил название Nano Cellulose Vehicle. Его кузов и части силового агрегата выполнены из дерева, точнее из наноцеллюлозных волокон, которые в пять раз легче и прочнее стали. В отделке салона Nano Cellulose Vehicle также использовано дерево и другие экологичные материалы. Благодаря данным инновациям суперкар стал в два раза легче обычного автомобиля с ДВС. Японские ученные уверенны, что этот материал будет востребован в будущем. Об этом сообщает издание Jalopnik.

 

Mazda CX-30 и Tesla Model 3S прошли «лосиный тест»

Электромобили Mazda CX-30 и Tesla Model 3S прошли испытание под названием «лосиный тест», в котором имитируется попытка водителя избежать столкновения с каким-то препятствием, резко появившемся перед ним. Mazda CX-30 справилась с задачей на скорости в 74 км/ч. При увеличении скорости до 77 км/ч кроссовер едва смог вернуться в полосу. Что же касается Tesla Model 3S, то здесь ситуация гораздо лучше. Электрокар идеально справился с задачей на скорости в 83 км/ч, применив настройки рекуперативного торможения. Даже на более высоких скоростях Model 3 смогла вернуться в полосу, но сбила несколько конусов.

 

 

Lamborghini Aventador от Liberty Walk

Японское тюнинг-ателье Liberty Walk доработало Lamborghini Aventador. Гиперкар получил новый бампер с ярко-красным сплиттером, увеличенные колесные арки и характерные боковые юбки. В задней части появилось высокое форсированное крыло, диффузор с ребрами из углеродного волокна и уникальный бампер. Завершает образ система пневматической подвески, которая обеспечивает автомобилю идеальную стойкость во время движения. Об этом сообщает издание Carscoops.

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

С тюнинг-шоу SEMA угнали уникальный Dodge Challenger

В Лас-Вегасе, накануне открытия тюнинг-шоу SEMA, злоумышленники угнали уникальный Dodge Challenger, созданный ателье Quintin Brothers специально для выставки. Информацию об угоне сразу передали в полицию и разместили в соцсетях. К счастью угонщики не стали «залегать на дно», а решили обкатать суперкар на улицах города. Полиция оперативно обнаружила авто, но угонщикам удалось скрыться от преследования. Позже, изрядно побитый Challenger, нашли на одной из парковок Вегаса и передали владельцам. Несмотря на наличие повреждений, тюнеры приняли решение выставлять масл-кар на SEMA. Об этом сообщил Quintin Brothers в Facebook.

 

Infiniti обновило «мультимедийку»

Infiniti представила информационно-развлекательную систему нового поколения, нацеленную на модели 2020 года, такие как Q50, Q60, QX50 и флагманский внедорожник QX80. Новая HD-система InTouch с двумя экранами улучшит впечатления от вождения и позволит подключить до семи устройств через Wi-Fi. Новая система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, может обновлять данные по беспроводной сети и предоставляет подробную информацию о трафике в режиме реального времени. Навигационная система получила доступ к трёхмерным картам и приложениям Google. Об этом сообщает издание Carscoops.

Новая мультимедийная система

Новая мультимедийная система

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх