Авто Інформатор

Новини

Skoda показала последний тизер новой Octavia: когда дебютирует автомобиль

Через несколько часов после открытия Kamiq GT, предназначенного только для китайског рынка, Skoda опубликовала новые материалы о более важной модели. Скорее всего, это последний тизер Octavia четвертого поколения перед дебютом.

Самый продаваемый автомобиль компании возвращается в новом эпизоде ​​тизера в преддверии своей большой премьеры, который состоится в Праге уже на следующей неделе, 11 ноября. Чешский автопроизводитель на видео решил подразнить публику именно модификацией Combi, которая раскрывает довольно много деталей дизайна. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Комментируя увиденное на видео, обязательно стоит отметить, что Skoda уделила особое внимание элементу, вокруг которого был очень много споров в предыдущей можификации автомобиля — передней оптике. Четвертое поколение Octavia ворвется в мир с фарами традиционной формы, в комплекте с технологией полностью светодиодных матриц и дизайном, который может заставить вас задуматься о Volkswagen Arteon.

Полностью светодиодные задние фонари также кратко появляются в видео, чтобы показать, что они будут растягиваться на задней двери также впервые на Octavia. Еще одно заметное изменение сзади — удаление корпоративного значка Skoda, чтобы освободить место для названия модели, написанного заглавными буквами.

Поскольку это вагон, нам нужно поговорить о вместительности. Уходящая Octavia Combi предлагала очень щедрые 610 литров, но объем будет расти и достигнет 640 литров. По сравнению с моделью, которую он заменяет, новый универсал на 22 мм длиннее и на 15 мм шире, что усиливает позиционирование Octavia в компактном классе как одной из самых больших моделей.

Skoda ранее объявила, что у фургона будут мелкие рельсы крыши, и мы можем видеть их в видео тизера. Обещаны колеса размером до 19 дюймов, а также более изящный кузов с коэффициентом лобового сопротивления, уменьшенным до 0,26 для универсала.

Причина, по которой Skoda дразнит Octavia Combi, заключается в том, что модель с длинной крышей поступит в продажу первой, а liftback последует через несколько недель. Причины этого решения понятны, так как почти две трети всех покупателей выбирают универсал, а Octavia Combi является самым продаваемым универсалом в Европе и самым популярным импортным автомобилем в Германии.

Ранее мы писали, что Skoda раскрыла характеристики и моторную гамму новой Octavia. Также сообшали, что глава Skoda прокомментировал слухи о переводе бренда в бюджетный сегмент. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх