Авто Інформатор

Новини

Skoda раскрыла характеристики и моторную гамму новой Octavia

Накануне премьеры обновленной Skoda Octavia чешский производитель раскрыл характеристики бестселлера и рассказал о моторной гамме для европейского рынка.

11 ноября состоится официальная премьера Skoda Octavia четвертого поколения. Самая продаваемая модель компании дебютирует в кузове универсал в Праге (Чехия), сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Как и предыдущие поколения, обновленная Octavia базируется на платформе MQB и имеет длину колесной базы 2868 миллиметров, при этом габариты новинки увеличились в размерах. Так, длина лифтбэка и универсала выросла до 4689 миллиметров, ширина до 1829 миллиметров. Размер багажника у лифтбэка вырос до 600 литров, а универсала — до 640 литров. Кроме того, измененный дизайн сделал автомобиль более аэродинамичным, с коэффициентом лобового сопротивления 0,24 для лифтбэка и 0,26 для универсала.

Экстерьер обновленной Octavia выполнен в стилистике Superb. Она получила матричные фары и задние фонари, а также динамичные поворотники и увеличенную решетку радиатора. Салон модели частично напоминает дизайн нового Volkswagen Golf. Новинка оснащена проекционным дисплеем, цифровой приборной панель с 10-дюймовым экраном и мультимедийной системой, с дисплеем того же размера. Передние сиденья стали более эргономичны и получили функции обогрева, охлаждения и массажа. Кроме того, бестселлер будет оснащен новыми системами безопасности, такими как Collision Avoidance Assist и Exit Warning.

Что же касается моторной гаммы, то она необычайно широкая и включает в себя обычные бензиновые и дизельные предложения, а также мягкие гибриды и сменные гибриды. Базовым мотором станет бензиновый 1,0-литровый мощностью 110 л.с. Также будут доступны 1,5-литровый и 2,0-литровый мощностью 150 л.с. и 200 л.с. соответственно. В дизельной линейке будут доступны 2,0-литровые моторы мощностью 150 и 200 л.с. Версии DSG получат 48 Вт стартер-генератор.

Обновленная Octavia будет доступна и с гибридными установками, которые сочетают 1,4-литровый двигатель TSI с электромотором, суммарно выдающие 204 и 245 л.с. мощности. Также доступна версия с 1,5-литровым двигателем мощностью 130 л.с. и газовой установкой с тремя баллонами на 17,7 килограмм топлива.

Высокопроизводительные Octavia Scout и спортивный Octavia RS будут добавлены в ассортимент в 2020 году.

Skoda Octavia четвертого поколения

Skoda Octavia четвертого поколения

Официальный дебют модели состоится 11 ноября 2019 года

Официальный дебют модели состоится 11 ноября 2019 года

Новинка получила светодиодные матричные фары и задние фонари

Новинка получила светодиодные матричные фары и задние фонари

 

Ранее мы писали, что глава Skoda прокомментировал слухи о переводе бренда в бюджетный сегмент. Также говорили, что Skoda добавила в автомобили новую «умную» технологию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх