Авто Інформатор

Новини

Skoda добавила в автомобили новую «умную» технологию

Чешский автопроизводитель Skoda оснастил выпускаемые модели «умной» технологией, которая позволит родителям контролировать своих детей.

Зачастую подростки пользуются автомобилями своих родителей. Например, чтобы добраться в учебное учреждение. Для того, чтобы родители могли контролировать перемещение своих чад, компания Skoda разработала новую технологию, позволяющую остановить автомобиль, когда тот пересекает границы дозволенной геозоны, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Данная система, управление которой осуществляется через приложение для смартфонов Skoda Connect, позволяет заранее установить определенную зону, где ребенку дозволено ездить. Она получила название «зеленой». В случае пересечения указанной границы, система отправляет предупреждающий сигнал и родители могут удаленно остановить автомобиль.

Существует и другая система, когда родители хотят, чтобы ребенок свободно перемещался по городу, но не заезжал в конкретную зону. Тогда они заносят в систему эту зону, называемую «красной». В случае пересечения ее границы, им также приходит предупреждающий сигнал.

Кроме того, функция геозоны может быть настроена так, что она будет активна только в установленные дни и в определенное время. Приложение позволяет вносить до четырех активных областей одновременно.

Ранее мы писали, что Chevrolet оснастит автомобили «умными» ограничениями для водителей-подростков. Также говорили, что хэтчбек Skoda Skala появился в Украине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх