Авто Інформатор

Новини

Jaguar Land Rover учится «печатать» дисплеи, Skoda рассекретила салон новой Octavia, а Hennessey доработал Chevrolet Camaro: ТОП автоновостей дня

Новости автомобильного мира продолжают ежедневно радовать аудиторию. Каждый день на страницах мировой паутины появляется все больше новинок.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 6 ноября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Jaguar Land Rover учится «печатать» дисплеи

Автоконцерн Jaguar Land Rover работает над технологией Lightweight Electronics in Simplified Architecture (LESA), которая позволит интегрировать дисплей в любую деталь внешней отделки салона автомобиля. Благодаря LESA производитель сможет отказаться от кнопок и встраивать дисплеи в деревянные или пластиковые панели, на которых будут напечатаны элементы управления. Это позволит сократить массу электронного оборудования на 60%. Об этом сообщает издание Motor.

Уникальная система позволит "печатать" экраны на салонных панелях

Уникальная система позволит «печатать» экраны на салонных панелях

Dodge Challenger подготовили к дрэг-рейсингу NHRA

Подразделение Mopar выпустило лимитированную версию Dodge Challenger Drag Pak для участия в чемпионате по дрэг-рейсингу NHRA. Новинка получила 5,8-литровый двигатель Hemi V8 мощностью до 1500 л.с., который работает в сочетании с трехдиапазонной коробкой передач T400. Challenger также получил регулируемую подвеску, специальные колеса и шины, гоночные тормоза, каркас безопасности и парашют для торможения. По словам производителя, такой автомобиль сможет преодолеть четверть мили за 7,5 секунды. Dodge Challenger Drag Pak выйдет ограниченным тиражом в количестве 50 единиц. Об этом сообщает издание Carscoops.

Dodge Challenger Drag Pak

Dodge Challenger Drag Pak

Skoda рассекретила салон новой Octavia

В преддверии дебюта новой Skoda Octavia производитель опубликовал тизер салона модели. Новинка получила многоуровневую приборную панель с несколькими дисплеями и модернизированный руль с двумя спицами. На смену традиционному рычагу коробки передач пришел электронный переключатель. Еще одним новшеством является трехзонная система кондиционирования Climatronic. Об этом сообщает издание Carscoops.

Интерьер новой Skoda Octavia

Интерьер новой Skoda Octavia

Hennessey доработал Chevrolet Camaro

Ателье Hennessey представило на тюнинг-шоу SEMA экстремальный Chevrolet Camaro. Двигатель маслкара подвергся модернизации и в результате его мощность возросла до значительных 1200 л.с и 1356 Нм крутящего момента. Разгон до первой «сотни» занимает 2,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 350 км/ч. Визуальные изменения незначительны, они включают специальный капот из углеродного волокна, переработанный бампер и графику по бокам. Тираж «дикого» Camaro будет ограничен 24 единицами, а стоимость каждого маслкара составляет 200 тысяч долларов. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Kia опубликовала очередной тизер новой Optima

Компания Kia в скором времени намерена представить обновленную версию Optima. Пока же производитель подогревает интерес к будущей новинке и публикует один за одним тизеры. Глядя на столь футуристичный вид седана с экстравагантной оптикой, закрадывается подозрение о достоверности этих скетчей. Ведь они слишком хороши, чтобы быть реальными. Вероятно, обновленная Optima будет весьма прогрессивной, но вряд ли настолько. Об этом сообщает издание Carscoops.

Kia Optima

Kia Optima

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх