Авто Інформатор

Новини

Новая пасхалка от Tesla, отзыв полумиллиона автомобилей Nissan и владелец Bugatti La Voiture Noire: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и ежедневно предлагают новые технологичные модели автомобилей и электрокаров. Чтобы удержать потребителя и усилить конкурентную борьбу, они постепенно рассекречивают свои новинки.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 18 ноября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Nissan отзывает пол миллиона автомобилей

Компания Nissan объявила об отзыве 450 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозной системой. В частности может протекать антиблокировочный насос тормозного привода, что может привести к возгоранию. Под отзыв попали Nissan Murano 2015 — 2018 годов, седаны Maxima 2016 — 2018 годов, а также Infiniti QX60 и Nissan Pathfinder 2017 — 2019 годов выпуска. Об этом сообщает издание 10 daily.

Nissan Murano

Nissan Murano

Назвали владельца самого дорогого авто в мире

На Женевском автосалоне, который прошел в марте текущего года, был представлен уникальный гиперкар Bugatti La Voiture Noire, стоимостью 19 миллионов долларов. Его купили еще до открытия выставки, но имя владельца рассекречено не было. Изначально в сети появилась информация, что гиперкар купил Криштиану Роланду, но футболист опроверг данную информацию. Оказалось, что владельцем 1500-сильного Bugatti La Voiture Noire стал саудовский принц Бадр ибн Сауд, который является страстным поклонником авто данной марки. Об этом сообщает издание Top Gir.

Bugatti La Voiture Noire

Bugatti La Voiture Noire

Очередная пасхалка от Tesla

Компания Tesla недавно озвучила название своего электрического пикапа. Зная любовь Илона Маска к различным пасхалкам, поклонники марки сразу начали искать подвох, так как название и логотип — Cybertruck и CYBRTRK, были написаны странным шрифтом. Прошло не так много времени, как загадка была разгаданы. Маск спрятал в логотипе изображение пикапа. Об этом сообщает Сybrtrkownersclub.

Лого и изображение пикапа Tesla

Лого и изображение пикапа Tesla

Maserati опубликовал тизер будущего спорткара

Итальянская марка Maserati уже несколько раз намекала на выпуске нового спорткара, сейчас же она опубликовала тизер новинки. Правда никаких черт будущей модели рассекречено не было, производитель лишь показал дату дебюта новинки, которая состоится в мае 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

 

BMW рассказало о седане i4 

Электрический седан BMW i4, который станет конкурентом Tesla Model 3, дебютирует в 2021 году. Новинка получит электромотор мощностью 530 л.с. и литий-ионную батарею емкостью 80 кВт. Разгон до «сотни» занимает менее 4 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке в 193 км/ч. Запас хода модели составляет 600 километров. Об этом сообщает издание Cnet.

BMW i4

BMW i4

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх