Авто Інформатор

Новини

В Украине намерены упростить порядок регистрации такси

В связи с тем, что в Украине около 85% служб такси работают нелегально и лишь 10% имеют лицензию, правительство планирует провести детенизацию. Для этого был разработан новый законопроект.

Министерство инфраструктуры Украины предложило изменить порядок получения лицензий на перевозку пассажиров службами такси и легковыми автомобилями на заказ. В частности, в ведомстве хотят заменить лицензию на уведомление, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

Кроме того, согласно нового законопроекта, планируется делегировать полномочия по осуществлению госконтроля за соблюдением законодательства Укртрансбезопасности. Также организация будет вести государственный реестр автоперевозчиков.

По словам заместителя министра Минираструктуры Натальи Форсюк, ведомство будет осуществлять контроль путем проведения «контрольного приобретения услуг». Такой шаг даст возможность понять, придерживается перевозчик государственных норм или нет.

Ранее мы писали, что в Украине введут новую систему налогообложения для служб такси. Также говорили о недостатках и рентабельности электрокаров в такси. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх