Авто Інформатор

Новини

Гоночный Atlas Cross Sport R от Volkswagen, Lotus Evija в динамике и новая модель от Karma: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и ежедневно предлагают новые технологичные модели автомобилей и электрокаров. Чтобы удержать потребителя и усилить конкурентную борьбу, они постепенно рассекречивают свои новинки.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 22 ноября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes открыл обратный отсчет времени до премьеры GLA

Концерн Mercedes выпустил тизер с обратным отсчетом времени до премьеры GLA, которая состоится 11 декабря в Штутгарте, Германия. Помимо цифровых часов на изображении можно рассмотреть контур кроссовера, расположенный на заднем плане. Производитель пока не раскрывает технические характеристики модели. Вероятно, что новый GLA будет доступен как бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Кроме того он будет немного меньше предшественника. Об этом сообщает издание Carscoops.

Mercedes GLA

Mercedes GLA

Volkswagen представил гоночный Atlas Cross Sport R

Компания Volkswagen в 2020 году намерена принять участие у гонке Baja 1000 в классе Class 7 Open Production Limited. В связи с этим она разработала новый внедорожник под названием Atlas Cross Sport R, который и представила на автосалоне в Лос-Анджелесе. Экстремальное авто оснащено 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 480 л.с. Об этом сообщает издание Carscoops.

Atlas Cross Sport R

Atlas Cross Sport R

Lotus Evija выехал на тесты

Электрический гиперкар Lotus Evija выехал на тесты, видео с которых и продемонстрировал производитель на автошоу в Гуанчжоу, Китай. Гиперкар оснащен четырьмя электромоторами, которые суммарно выдают 2000 л.с. мощности, что дает ему право называться самым мощным серийным авто в мире. Разгон Evija до «сотни» занимает менее 3 секунд, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Karma анонсировала новую модель

Стартап Karma опубликовал тизер будущей модели, которая будет еще одним угловатым электропикапом. Пока сложно судить о технической части, так как производитель весьма сдержан в деталях. Одно можно сказать точно, что силовая установка будет отличаться от Tesla Cybertruck, так как Karma намерена снабдить свое детище бензиновым «экстендером». Об этом сообщает издание AutoMotorSport.

Karma

Karma

Chrysler выпустил спецверсию культового Valiant 

Компания Chrysler в честь 50-летнего юбилея модели Valiant выпустила спецверсию культового 300-го седана, которая получила название 300 SRT Pacer. Она оснащена 6,4-литровым двигателем V8 мощностью 469 л.с. и 637 Нм крутящего момента, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль окрашен в цвет Wild Yellow, который в точности повторяет оттенок оригинального Valiant. Модель построена в одном экземпляре, но производитель намерен увеличить тираж. Об этом сообщает издание Motor.

Chrysler  300 SRT Pacer

Chrysler 300 SRT Pacer

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх