Авто Інформатор

Новини

В Украине за год купили новых автомобилей на 2,6 миллиарда долларов: рейтинг моделей

Минувший год стал удачным для рынка новых легковых автомобилей. Положительная динамика продаж отмечалась практически на протяжении всего года, но наиболее активными украинцы были в декабре.

В 2019 году в Украине первичную регистрацию прошли 88 тысяч новых легковых автомобилей, суммарной стоимостью 2,6 миллиарда долларов. Каждая, поставленная на учет машина, в среднем стоила около 30 тысяч долларов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Лидером на рынке стала марка Renault. За год на украинский учет поставили 14 500 автомобилей данного бренда. Также немалым спросом пользовались Toyota и Kia. Бестселлером продаж стал кроссовер Kia Sportage, которому отдали предпочтение 6 тысяч украинцев.

Лидерами рынка в разных классах стали:

  • A-класс – Citroen C1;
  • B-класс – Renault Sandero;
  • C-класс – Renault Logan;
  • D-класс – Skoda Octavia;
  • E-класс – Toyota Camry;
  • F-класс – Mercedes-Benz S-Class;
  • SUV – Kia Sportage.

Если рассматривать продажи в ракурсе сегментов, то наиболее востребованным были автомобили стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов. На их долю пришлось более 50% рынка. Также пользовались популярностью и премиальные автомобили стоимостью более 70 тысяч долларов. Такие как Aston Martin DBS; Bentley Bentayga, Continental GT и Mulsanne; Rolls-Royce Cullinan и Phantom; Mercedes S-Class Maybach. Их доля в общем числе продаж составила почти 5%.

Рейтинг самых популярных автомобилей в 2019 году

Рейтинг самых популярных автомобилей в 2019 году

Ранее мы публиковали ТОП самых востребованных новых легковых автомобилей по итогам 2019 года. Также говорили, о самых востребованных коммерческих автомобилях. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх