Авто Інформатор

Новини

Киев и Одесса вошли в ТОП-20 городов мира с самыми большими пробками

Огромное количество городов и мегаполисов по всему миру перенасыщены автомобилями. Это приводит к тому, что автомобилистам приходится подолгу простаивать в пробках, тем самым затрачивая на движение по городу огромное количество времени.

Аналитическая компания Tom Tom опубликовала данные ежегодного исследования Traffic Index 2019, которое охватило 416 городов в 57 странах мира, сообщает Авто Информатор со ссылкой на первоисточник.

Возглавил список самых перезагруженных городов мира индийский Бангалор, где загрузка составила 71%. Второе и третье место заняли Манила (Филиппины) и Богота (Колумбия) с загруженностью 71 и 68% соответственно.

В ТОП-20 рейтинга вошли и украинские города. В частности, Киев занял 12 место в списке. В 2019 году загруженность дорог столицы увеличилось на 7% и составило 53%. То есть, из-за простоев киевляне в среднем тратят на 30-минутную поездку в часы пик (утром и вечером) около часа. Самым загруженным днем в минувшем году было 23 января (132%), а самыми свободными были дороги 28 апреля (7%).

Также в «двадцатку» вошла и Одесса с загруженностью дорог в 47%. В сравнении с прошлым годом показатель практически не изменился. Горожане по-прежнему тратят около часа на 30-минутную поездку в часы-пик. Максимальный уровень пробок был отмечен 24 декабря (88%), а самыми свободными были дороги 28 апреля (9%).

Рейтинг городов с самыми большими пробками

Рейтинг городов с самыми большими пробками

Ранее мы писали о причинах пробок в столице и как их устранить. Также говорили, что одной из самым главных проблем, которые провоцируют создание пробок, является неправильная парковка. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх