Авто Інформатор

Новини

Транспортный коллапс в Киеве: водители массово игнорируют правила парковки

В Киеве в последнее время серьезно поставлен вопрос с неправильно припаркованными автомобилями. Они блокируют крайнюю полосу движения, тем самым создавая транспортный коллапс.

Инфраструктура Киева физически не готова принять такое количество автомобилей. Из-за этого водителям приходится оставлять своих коней где попало, нарушая при этом правила дорожного движения. Об этом сообщает Авто Информатор.

Полиция игнорирует данные нарушения. Можно предположить, что правоохранители с пониманием относятся к водителям, которым просто негде больше оставить авто.

Помимо того, что припаркованные автомобили занимают третью часть проезжей части, можно также встретить припаркованные машины на полосе для общественного транспорта. В связи с этим длинные автобусы существенно затормаживают поток транспорта, объезжая оставленные авто по второму ряду.

Ко всему прочему, людям часто приходится оставлять авто на тротуарах, мешая движению пешеходов. Особенно ощутимо это в зимнее время года, когда тротуары покрыты слоем снежной каши и воды.

В ближайшее время в столице должны заработать инспекторы по парковке, которые согласно новому закону будут штрафовать нарушителей правил стоянки. Это должно образумить водителей и центральные улицы города наконец смогут вздохнуть с облегчением.

Напомним, что мы регулярно делаем подборку «лучших паркунов». Ранее мы разбирались, как можно решить транспортный коллапс в Киеве.

Игорь Лунтовский

Видео автора

Наверх