Авто Інформатор

Новини

MINI намерена выпустить среднемоторный родстер

Британская компания MINI, которая является частью концерна BMW, планирует выпустить на рынок среднемоторный родстер с электрической силовой установкой.

В минувшем году глобальные продажи BMW Group выросли почти на 2% и достигли рекордного уровня в 2,5 миллиона автомобилей. При этом мировые продажи MINI снизились на 4% и составили 346 639 авто. В связи с таким результатом, компания приняла решение расширить ассортимент и добавить в выпускаемую линейку «горячий» среднемоторный родстер, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motoring.

По словам руководителя отдела коммуникаций MINI Андреаса Лампка, новинка будет построена на базе концепта MINI Superleggera, который был представлен в 2014 году. Родстер получит облегченный алюминиевый кузов и электрическую силовую установку, что позволит ему конкурировать с французской Alpinе 110.

«Для MINI наступают интересные времена и мы хотим посмотреть, как бренд будет развиваться дальше. Мы уверены, что принимаем правильные решения и двигаемся в верном направлении», — сказал Андреас Лампка.

Ранее мы публиковали фото и характеристики самого быстрого в истории MINI. Также говорили, что MINI получила опцию, как у автомобилей Rolls-RoyceНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх