Авто Інформатор

Новини

Под Днепром водитель автобуса, перевозившего детей, умер за рулем: видео

В Каменском на пересечении проспектов Аношкина и Шевченко произошло жуткое ДТП. Водитель школьного автобуса, в салоне которого находились дети, умер во время движения.

Инцидент произошел 3 февраля около 12:40. Автобус «Эталон» перевозил учащихся 22-й школы в бассейн. В салоне транспортного средства находилось 20 детей и 2 учителя. Во время движения водителю автобуса стало плохо и неуправляемое транспортное средство пересекло трамвайные пути в районе гостиницы «Заря», а затем скатилось с проезжей части и врезалось в забор строящегося супермаркета «АТБ», завалив при этом электроопору, сообщает Авто Информатор со ссылкой на новостной сайт «Событие».

Одна девочка выпрыгнула из салона автобуса прямо во время движения. К счастью ни она, ни другие пассажиры не пострадали.

Ситуацию прокомментировал глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий. Он сообщил, что 68-летний водитель страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями и во время движения у него случился инсульт.

«Со следующей недели мы проверим соблюдение трудового законодательства на предприятиях. Также проверим медиков, которые выпускают водителей в рейсы. И пусть хоть кто-то из перевозчиков попробует мухлевать или морозиться от проверки», — написал Тонконогий.

ДТП произошло в Каменском на пересечении проспектов Аношкина и Шевченко

ДТП произошло в Каменском на пересечении проспектов Аношкина и Шевченко

В автобусе находились учащиеся 22-й школы

В автобусе находились учащиеся 22-й школы

В 68-летнего водителя случился инсульт и он умер во время движения

В 68-летнего водителя случился инсульт и он умер во время движения

 

Ранее мы публиковали статистику ДТП в Украине за 2019 год. Также говорили, после ряда смертельных ДТП в Украине ужесточат правила пассажирских перевозок. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх