Авто Інформатор

Новини

Эксперты назвали самые надежные автомобили мира: рейтинг марок

Каждый водитель, прежде чем приобрести автомобиль, задается вопросом его надежности. Именно поэтому американская маркетинговая компания J.D. Power and Associates провела исследование и составила рейтинг надежности авто.

Аналитики опросили по сто владельцев автомобилей каждого бренда, которые пользовались машиной на протяжении 2-3 лет. Основным критерием оценки было количество поломок в период эксплуатации. Эксперты учитывали абсолютно все поломки, от проблем с фарами до некорректной работы электронных систем, сообщает Авто Информатор со ссылкой на J.D. Power and Associates.

Лидером рейтинга стала южнокорейская компания Genesis, которая является премиум-брендом концерна Hyundai. На 100 автомобилей данной марки приходится всего 89 поломок. Второе место заняла компания Lexus у которой на 100 автомобилей приходится столько же поломок. Бронза досталась американскому автопроизводителю Buick, входящему в состав корпорации General Motors. Его результат — 103 поломки на 100 авто.

Худшими марками в рейтинге надежности оказались Jaguar (186 поломок), Chrysler (214 поломок) и Land Rover (220 поломок).

Основными проблемами, с которыми столкнулись владельцы автомобилей, являются проблемы в работе электронных помощников, а также регулярные сбои в системах помощи водителей.

Рейтинг надежности марок

Рейтинг надежности марок

Ранее мы писали, что Toyota Corolla возглавила рейтинг самых популярных автомобилей мира. Также публиковали рейтинг инновационности производителей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх