Авто

Ателье Mansory доработало новый Mercedes-AMG G63: фото и характеристики

Немецкое тюнинг-ателье Mansory специализируется на модификации премиальных автомобилей и является одним из самых эпатажных в мире. К чему бы ни прикоснулась рука тюнеров, будь то суперкар или внедорожник, все превращается в настоящий шедевр, который идеально сочетает в себе роскошь, изящество и технический потенциал. 

В этот раз специалисты ателье доработали новый Mercedes-AMG G63. В отличии от других проектов, которые были невероятно роскошными, данный внедорожник обзавелся лишь передним и задним бампером из углеродного волокна, капотом с огромным воздухозаборником и фальшь-воздухозаборниками на крыльях, а также элементами из карбона на дверях и креплениях крыши, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Реклама

Кроме того, модель получила затемненную решетку радиатора Panamericana, 24-дюймовые Y-образные колесные диски с красными акцентами, красные тормозные суппорты, новый чехол на запасное колесо и диодную подсветку на крыше.

В движение Mercedes-AMG G63 от Mansory приводит модернизированный 4,0-литровый турбодвигатель V8 мощность которого форсировали с 585 до 720 л.с. Что касается производительности, то ателье пока не обнародовало показатели. Стандартный же G63 разгоняется до первой «сотни» за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 220 км/ч.

По данным компании, стоимость перенастроенного Mercedes-AMG G63 составляет 360 тысяч долларов.

Реклама

Mercedes-AMG G63

Основная часть доработок заключается во внешнем тюнинге

Мощность мотора форсировали до 720 л.с.

Ранее мы писали, что Brabus превратил новый Mercedes-AMG G63 в невероятный пикап. Также говорили, что Brabus начнет выпускать бронированные «Гелендвагены». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Реклама