Авто

Сезон пикников открыт: Mercedes-Benz представил обновленный Marco Polo

20C0129_01

Пришла весна, а вместе с ней сезон пикников и отдыха на природе. Идеально для таких поездок подходят кемперы и автодома, оснащенные всем необходимым. К старту этого сезона компания Mercedes-Benz представила рестайлинговую версию кемпера Marco Polo.

Обновленный автофургон отличается от предшественника переработанной решеткой радиатора, хромированными элементами на кузове и модифицированным задним бампером. Кроме того Marco Polo получил всплывающую крышу с брезентовыми боковинами, под которой расположилась довольно большая кровать, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Модель предлагается с пяти и семиместным салоном, в котором расположение сидений может меняться в зависимости от предпочтений пассажиров. В оснащение пикапа входит цифровое зеркало заднего вида, расширенная система безопасности Active Assist Assist и Distronic Active Distance Assist, цифровое радио DAB и мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Еще одним новшеством стала пневматическая подвеска AirMatic, которая подстраивается под различные режимы вождения. Так, в режиме «спорт» на скорости более 100 км/ч дорожный просвет уменьшается на 10 миллиметров, как бы прижимая авто к земле для улучшения аэродинамики. Как только кемпер переходит в режим «комфорт», параметры возвращаются на исходную точку. При движении по пересеченной местности на скорости до 30 км/ч клиренс увеличивается на 35 миллиметров.

Также производитель расширил моторную гамму Marco Polo, добавив в нее 2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель мощностью 239 л.с. Он позволяет разгоняться с места до «сотни» за 7,9 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле варьируется между 6 и 6,6 литрами.

Реклама

Mercedes-Benz Marco Polo

Кемпер получил расширенную систему помощи водителю

На раздвижной крыше разместилась огромная кровать

Ранее мы писали, что Peugeot показал шикарный автодом на базе микроавтобуса Boxer. Также говорили, что в Швеции провели краш-тесты автофургонов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Реклама