Авто Інформатор

Новини

В Швеции провели краш-тесты автофургонов: смотрите на видео, что получилось

Транспортное агентство Швеции Trafikverket провело краш-тесты автофургонов, чтобы выяснить, как они ведут себя во время столкновений. Связано это с увеличением числа погибших в авариях с участием автофургонов.

Увеличение количества автофургонов на дорогах Швеции привлекло внимание транспортного агентства, которое решило выяснить, насколько они безопасны. Так как автодома не подпадают под те же стандарты безопасности, что и легковые автомобили, Trafikverket провел краш-тесты, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

В тестах участвовали два вида автофургонов: традиционный — имеет кабину от автопроизводителя и жилую зону от компании, занимающейся автодомами; полуинтегрированный — полностью выполнен компанией, производящей RV. Обе модели не показали на тестах исключительных результатов, хотя имели подушки безопасности. При этом Trafikverket сделал заключение, что водитель полуинтегрированного автофургона не переживет столкновение.

 

Ранее мы писали, что Tesla представила автодом на колесах. Также публиковали ТОП самых безопасных автомобилей по результатам краш-тестов.

Юлия Дюдюн

Наверх