Авто Інформатор

Новини

Tesla показала рекордные продажи в первом квартале: статистика

Американская компания Tesla уверенно наращивает обороты производства и поставок своих электромобилей. Несмотря на пандемию коронавируса, остановку заводов и кризис она смогла показать лучший результат.

Практически весь минувший год компания Tesla раз за разом устанавливала рекорды продаж и поставок. Данную тенденцию она продолжила и в этом году. Так, за первый квартал 2020 года ей удалось произвести 102 672 электромобиля, из которых к своим владельцам уехало 88 400 единиц, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

По словам Илона Маска, этот результат является самым лучшим за всю историю марки и достичь его удалось благодаря запуску производства кроссовера Model Y. Больше всего было выпущено компанией электрокаров Model 3 и Model Y — 87 282 единицы. Из них к клиентам отправились 76 200 авто. Также за отчетный период произвели 15 390 единиц Model X и Model S, из них доставлено владельцам 12 200.

Ранее мы писали, что Tesla установила новый рекорд и обошла мировых автопроизводителей. Также говорили, что Tesla намерена открыть завод по производству пикапов Cybertruck. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх