Авто Інформатор

Новини

Tesla намерена открыть завод по производству пикапов Cybertruck

Компания Tesla продолжает завоевывать рынок и демонстрировать свое превосходство. Совсем недавно она запустила новый завод в Шанхае (Китай) и приступила к строительству фабрики в Германии, а теперь замахнулась еще на одно новое предприятие.

Амбициозным планам Илона Маска можно только позавидовать. Теперь он намерен построить завод в центральной части США. Он будет специализироваться на выпуске футуристичных пикапов Cybertruck и кроссоверов Tesla Model Y, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter главы компании.

По словам Илона Маска, выбор будет основываться на предложениях местных чиновников по стимулирующим мерам, а также будет зависеть от уровня жизни в регионе, логистических особенностях и наличии профессиональных рабочих.

Несмотря на то, что пост был опубликован только вчера, уже откликнулось несколько государственных чиновников. В их числе губернатор Колорадо Джаред Полис, конгрессмен из Арканзаса Рик Кроуфорд и министр торговли Оклахомы Шон Куплен.

Ранее мы писали, что Tesla установила новый рекорд и обошла мировых автопроизводителей. Также говорили, что Tesla объявила о допэмиссии акций на 2 миллиарда долларов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх