Авто

В Харькове из старой «Волги» сделали 5,0-литровый маслкар: видео

В Украине, на окраине города Харьков, в обычном гараже Виталий Чванен создал настоящего монстра для дрифта, который получил название Цербер и не имеет аналогов во всем мире.

Автомобиль, построенный на базе старого ГАЗ-24, абсолютно уникален и встретить подобный не получится, так как он собран собственноручно мастером Виталием. Все узлы и детали, которые использовались при изготовлении модели, подвергались полной модернизации и перенастройке, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Dream Car.

Реклама

Кузов автомобиля держится на пространственной раме, которая является одним целым с его каркасом безопасности. Подвеска машины также создавалась вручную. Традиционные резиновые сайлентблоки в ней заменены на кастомные шарниры на рычагах, состоящие из трех промышленных подшипников. Такое решение позволило сделать ее максимально прочной.

Цербер оснащен модернизированным 5,0-литровым двигателем V8 от Ford на который установили компрессор. Мощность мотора 350 л.с. Однако «фишкой» является не отдача, а дикий крутящий момент, позволяющий уничтожить десятки колес за одну тренировку. В салоне установлено одно спортивное кресло, а приборная панель сделана из цельного листа алюминия.

Маслкар под названием Цербер не имеет аналогов в мире

Цербер оснащен модернизированным 5,0-литровым двигателем V8 от Ford на который установили компрессор

Кузов автомобиля держится на пространственной раме, которая является одним целым с его каркасом безопасности

Реклама

Ранее мы писали, что в Украине построили уникальный квадроцикл с динамикой гиперкара. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.