Авто Інформатор

Новини

Обновленный Opel Mokka перевели на электротягу: видео

Компания Opel представила второе поколение кроссовера Mokkа, который станет сдержаннее предшественника в плане дизайна и получит электрическую силовую установку.

Кроссовер Opel Mokka в представленном ролике полностью покрыт камуфляжем черно-зеленого цвета с огромной желтой буквой «К» на боку. Такая комбинация выбрана не случайно, ведь обновленный Mokka получит электрическую силовую установку. Характеристики агрегата не известны, но можно предположить, что он повторит Copsa-e. Последний комплектуется электромотором мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, Mokka переедет на новую платформу EMP1 и получит более динамический кузов с короткими свесами. Общую концепцию дизайна в компании называют «детоксикацией», так как она лишена ненужных деталей. В салоне также просматривается данная тенденция. Он полностью ориентирован на водителя и оснащен множеством различных электронных помощников, которые максимально просты в использовании.

Со сменой поколения модель также потеряла букву «Х» в названии, которая была добавлена после планового рестайлинга в 2018 году. Производство Mokka будет запущено в четвертом квартале этого года, а поставки начнутся в начале 2021 года.

 

Ранее мы писали, что Opel представил первый в мире раллийный электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх