Авто Інформатор

Новини

В Украине нашли «кладбище» раритетных автомобилей: фото

Во многих странах мира есть свалки для автомобилей. Причем встретить на них можно как подержанные, так и новые машины. Для Украины же такая практика не свойственна, но бывают исключения из правил.

Так, в городе Хмельницкий на одной из стоянок, которая принадлежит местной автобазе, нашли два десятка раритетных автомобилей. Машины долгое время простояли под открытым небом, что негативно сказалось на их состоянии. Они сплошь покрыты ржавчиной, которую удачно маскирует толстый слой пыли, сообщает Авто Информатор со ссылкой на First Gear.

Большую часть брошенных машин составляют модели советского автопрома, выпущенные в период с 1950 по 1970 года. Среди них «Волги», «Москвичи», «Победы», «Запорожцы» и даже СМЗ С-3Д, известный как «инвалидка». Самым ценным из авто пожалуй является ГАЗ-12 ЗИМ.

Впрочем, среди брошенных авто, есть и довольно редкие экземпляры, в числе которых польский аналог советской «Победы», которая выпускалась под названием Warszawa. Также есть знаменитые автомобили производства ГДР — Trabant и Wartburg.

Стоянка брошенных авто обнаружена в Хмельницком

Стоянка брошенных авто обнаружена в Хмельницком

Автомобили долгое время находятся под открытым небом и уже изрядно проржавели

Автомобили долгое время находятся под открытым небом и уже изрядно проржавели

Ранее мы писали о том, что делать, если заметили брошенный автомобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

 

Наверх