Авто Інформатор

Новини

Серийные электропикапы Tesla Cybertruck станут меньше и научатся плавать

Электрический пикап Tesla Cybertruck должен встать на конвейер в начале 2021 года, а пока инженеры продолжают модернизировать его, добавляя новые функции и возможности.

По словам Илона Маска, серийный Cybertruck станет немного меньше представленного в минувшем году прототипа. Снизится высота нижней части окна, а центральная линия пикапа станет более горизонтальной. Такие изменения связаны с тем, что электропикап не влезает в стандартный американский гараж, поэтому производитель вынужден был пересмотреть его габариты. При этом модель сохранит свою аэродинамику, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter главы компании.

Кроме того, Маск заявил, что Cybertruck сможет спокойно перемещаться по воде подобно лодке. Ведь его аккумулятор полностью герметичен и не боится попадания воды. Однако в подробности глава компании не стал вдаваться. В частности он не уточнил, какой допустим максимальный уровень воды и в течение какого времени Cybertruck может «плыть».

Отметим, что кузов пикапа выполнен из стали, которую применяют в космической промышленности, и может выдерживать выстрелы из оружия 9-го калибра. Стекла модели также пуленепробиваемые.

Наверх