Авто

Дебютировал субкомпактный кроссовер Toyota Yaris Cross: фото и характеристики

Японская компания Toyota представила новый компактный кроссовер под названием Yaris Cross, который расположится в линейке производителя перед моделью C-HR.

Toyota Yaris Cross базируется на модульной платформе TNGA-B, что и обычный Yaris. При этом она больше и вместительней соплатформенной модели. Общая длина субкомпактного кроссовера составляет 4180 мм, ширина — 1765 мм, высота — 1560 мм, а колесная база достигает 2560 мм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Новинка получила яркую спортивную внешность, при этом сохранив традиционный дизайн марки. Она была разработана японскими специалистами, но больше ориентирована на европейский рынок. В компании уверены, что создали идеальный автомобиль для городских дорог. Yaris Cross может похвастаться щедрой пластиковой обшивкой кузова, расклешенными колесными арками и увеличенным дорожным просветом. Кузов модели получил двухцветный окрас, который напоминает внедорожник RAV4. Он сочетает основной оттенок Brass Gold с классическим черным. Дополняют образ 18-дюймовые колесные диски.

Салон Yaris Cross просторный и стилистически напоминает своего предшественника, но есть и некоторые особенности. Так, модель получила возможность складывать задние сидения в пропорции 40:20:40, тем самым увеличивая место для багажа. Грузовой отсек регулируется по высоте и может быть разделен на две отдельные секции.

В движение субкомпактный кроссовер приводит гибридная силовая установка, которая состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора. Суммарная мощность установки составляет 116 л.с. Yaris Cross получил систему полного привода, но довольно необычную. Во время движения основной акцент будет на передних колесах, а задние будут подключаться при необходимости.

Реклама

Toyota Yaris Cross будут производить на заводе в Валансьене (Франция). В год намерены выпускать более 150 тысяч единиц модели.

Toyota Yaris Cross

Кузов модели получил двухцветный окрас, который напоминает внедорожник RAV4

Toyota Yaris Cross будут производить на заводе в Валансьене (Франция)

Салон Yaris Cross просторный и стилистически напоминает своего предшественника

Ранее мы писали, что ателье Manhart представило свой вариант Toyota Supra. Также говорили, что Toyota внедрит в автомобили новую функцию безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама