Авто Інформатор

Новини

Toyota внедрит в автомобили новую функцию безопасности: подробности

Японская компания Toyota Motor разработала новую функцию, которая не позволяет автомобилю набирать скорость, если понимает, что водитель нажал педаль газа по ошибке.

Функция получила название Acceleration Suppression и будет реализована на новых автомобилях, начиная с лета текущего года. Она не будет неким отдельным звеном, а станет дополнением к стандартному пакету безопасности Toyota Safety Sense, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

При разработке программы инженеры Toyota изучили все случаи непреднамеренного ускорения автомобилей марки, а также аварии, которые произошли из-за неправильного использования педалей. После детального анализа они составили специальный алгоритм, который позволяет отличить непреднамеренные действия водителя от осознанных (когда быстрое ускорение было действительно необходимо).

Работа данной системы напоминает парковочного ассистента Intelligent Clearance Sonar, но, в отличии от него, она работает даже тогда, когда перед машиной отсутствует препятствие. В Toyota уверенны, что комбинируя свою существующую систему ICS с новой функцией подавления ускорения, они сократят количество аварий, вызванных неправильным использованием педалей на парковках и в других местах.

Ранее мы писали, что Toyota Corolla возглавила рейтинг самых популярных автомобилей мира. Также говорили, что у Toyota Supra появится «бюджетная» версия. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх