Авто Інформатор

Новини

В Украине заработал штаб по ликвидации последствий ЧП на дорогах

По данным Укргидрометцентра, 5-6 февраля в Украине ожидается осложнение погодных условий до оранжевого уровня опасности (ІІ). В связи с этим, начал работу штаб Госагентства автомобильных дорог по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах.

В состав Штаба входят представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, АО «ГАК» Автомобильные дороги Украины «, Киевской областной государственной администрации, Киевской городской государственной администрации, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Правительственный портал.

Напомним, что по прогнозам синоптиков, 5-6 февраля ожидается существенное снижение температуры воздуха, а также снегопады и сильный ветер. В частности в центральных и восточных областях значительные осадки, порывы ветра до 15-20 м/с, метели и образование снежного покрова до 30-50 сантиметров, на дорогах снежные заносы и гололедица. В южных областях страны дождь с переходом в мокрый снег, порывы ветра 17-22 м/с, метели, местами гололед и налипание мокрого снега, образование снежного покрова высотой 10-15 сантиметров. В Карпатах ожидается сильный снег, прирост снежного покрова до 30-50 сантиметров, порывы ветра до 25 м/с, снежные заносы и гололедица.

Прекращение осадков ожидание 7-9 февраля, после чего в Украину придут морозы. В некоторых областях температура понизится до -13 градусов.

В связи с тем, что осадки могут привести к осложнению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, просим водителей учитывать эту информацию при планировании своих поездок. Также рекомендуем автомобилистам быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, отказаться от рискованных маневров и не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари.

Ранее мы писали о том, как вести себя на дороге в условиях непогоды. Также публиковали ТОП зимней резины сезона 2019-2020. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх