Авто Інформатор

Новини

В Украине запустили новое приложение для онлайн-оплаты штрафов за нарушение ПДД

В арсенале украинских автомобилистов уже достаточно много онлайн-сервисов, которые значительно облегчают их жизнь. Ведь для того, чтобы получить важную информацию по транспортному средству теперь не нужно посещать соответствующие ведомства, а нужно просто зайти в нужное мобильное приложение.

Теперь же в арсенале водителей появилось еще одно приложение, которое разработал сервис Штрафы UA совместно с МВД Украины. Оно позволяет по номеру водительского удостоверения или ИНН проверить наличие штрафа за нарушение ПДД, а также оплатить его, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook.

Кроме оплаты штрафа, в приложении можно проверить его статус, а также просмотреть всю историю оплат. Пока оно доступно только для гаджетов с системой IOS, но уже в мае им смогут воспользоваться и владельцы мобильных телефонов на Android. Разработчики приложения уверены, что с его помощью водителям удастся избежать дополнительных взысканий, которые могут возникнуть из-за незнания о наличия того или иного штрафа.

«Это приложение мы разрабатывали с 2016 года и наконец-то запустили его. Мы первый сервис в Украине, который внедрил эти данные в свое приложение. Уже сегодня вы можете получать уведомления о наличии штрафов. Это обеспечит прозрачность процедуры штрафных платежей и позволит улучшить ситуацию со своевременностью оплаты, тем самым снизив нагрузку на исполнительные органы и увеличив поступления в бюджет», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что штрафы за нарушение ПДД можно оплатит через приложение «Дія». Также говорили, что в Украине вновь хотят повысит штрафы для водителей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх