Авто Інформатор

Новини

Штрафы в смартфоне: украинские водители смогут оплачивать за нарушение ПДД онлайн

Минцифра еще в минувшем году запустила мобильное приложение «Дія», которое позволяет украинским водителям предъявлять удостоверение, техпаспорт и полис автострахования онлайн.

Сейчас же разработчики мобильного приложения к данному перечню добавили и возможность оплачивать онлайн штрафы за нарушение ПДД, сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу «Дія» в Facebook.

«Водителям надо соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их. Однако, если такое случится — украинцы получат шанс удобно понести наказание онлайн», — говорится в сообщении.

В приложении появятся уведомления о штрафах выписанных инспекторами полиции на месте остановки и штрафы за правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме или в режиме фотосъемки. Также отмечается, что после наложения штрафа водитель получит push-сообщения с размером взыскания.

Отметим, что на сегодняшний день получить информацию об административных нарушениях и оплатить штраф за них можно в электронном кабинете водителя.

Ранее мы писали, что в Украине упростили процедуру получения водительского удостоверения. Также говорили, что сервисные центры МВД перестанут выдавать автономера. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх