Авто Інформатор

Новини

В Украине существенно обвалился рынок коммерческих автомобилей: статистика апреля

Прогнозы экспертов о существенном снижении продаж в сегменте новых коммерческих автомобилей оказались реальностью. Да это и не удивительно, ведь из-за карантина СЦ МВД некоторое время не проводили регистрацию данных транспортных средств.

В результате в апреле 2020 года первичную регистрацию прошли 519 новых коммерческих автомобилей, что почти на 40% меньше прошлогоднего результата. Как и годом ранее, лидером сегмента стала марка Renault. За месяц дилерам удалось реализовать 139 автомобилей этого бренда, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок апреля вошли:

  • Renault — 139 автомобилей (- 37%);
  • Fiat — 58 автомобилей (-55%);
  • Citroen – 54 автомобиля (+100%);
  • Ford — 44 автомобиля (- 18%);
  • Peugeot — 36 автомобилей (-22%).

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано чуть более 2600 новых коммерческих автомобилей, что на 22% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Ранее мы публиковали апрельскую статистику продаж новых легковых автомобилей. Также говорили о том, какие автомобили покупали украинские потребители в первом квартале 2020 года. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх