Авто Інформатор

Новини

Volkswagen оказался в центре скандала из-за рекламы нового Golf: видео

В настоящее время немецкий производитель Volkswagen проводит рекламную кампанию нового Golf MK.8. В социальных сетях были размещены различные проморолики. Один из них вызвал массу негативных комментариев и компании пришлось снять его с эфира.

В видео, вокруг которого разгорелся скандал, показаны руки белой женщины, которые играют чернокожим мужчиной в ярком костюме, как марионеткой, а затем щелчком пальцев заталкивают его в дверь кафе под названием «Petit Colon».  Таким образом производитель хотел показать, что любовь к автомобилю может стать выше чувств к окружающим людям, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Аutoevolution.

Однако идея была не понята и компанию обвинили в расизме и дискриминации. Разгорелся настоящий скандал и производителю пришлось снять ролик с эфира и принесли извинения. Руководство Volkswagen заверило, что разберется в сложившейся ситуации и назвало видео «неправильным и неприятным».

«Мы полностью понимаем отвращение и гнев публики в ответ на это видео. Мы удаляем его и искренне извиняемся», — заявил автопроизводитель.

 

Ранее мы публиковали ТОП самых прикольных и захватывающих рекламных роликов автомобилей. Также говорили, что Porsche выпустил невероятный рекламный ролик электрического Taycan. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх