Авто Інформатор

Новини

Дебют обновленного Kia Sportage отложен на год: в чем причина

Популярный кроссовер Kia Sportage в этом году должен был сменить поколение. Однако южнокорейская компания решила перенести выход пятой генерации модели на 2021 год.

Причин для такого решения несколько и все они кроются в разногласиях с руководством Hyundai Motor Group, в состав которого входит компания Kia. По данным инсайдеров, первостепенной из них является то, что популярному кроссоверу решили полностью сменить дизайнерскую концепцию. Однако предложенная версия не пришлась по вкусу материнской компании в результате чего, по слухам, был отправлен в отставку шеф-дизайнер Люка Донкервольке, сообщает Авто Информатор со ссылкой на TheKoreanCarBlog.

О том, что проблема возникла именно в дизайне новой генерации Sportage, а не в технической его части,  свидетельствует тот факт, что на тесты выехал обновленный Hyundai Tucson, который базируется на той же платформе. Причем прототипы соплатформенного кроссовера попадались фотошпионам уже несколько раз, им даже удалось снять его во время прохождения тестов на Нюрбургринге.

В общем теперь премьеру обновленного Sportage нужно ждать не ранее середины 2021 года. Надеемся, что такая существенная задержка будет того стоить и компания представить действительно невероятную модель.

Ранее мы писали, что дилер Kia выставил на продажу уникальный Pontiac за 750 тысяч долларов. Также говорили, что Kia официально представила обновленный кроссовер Sorento. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх