Авто Інформатор

Новини

Электромобили Tesla упали в цене: в чем причина

Пандемия коронавируса нанесла существенный удар по мировым автопроизводителям, ведь на протяжении двух месяцев компании не выпускали продукцию. Кроме того снизился спрос на автомобили. Затронуло это и американскую компанию Tesla.

Чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию и избежать значительных финансовых потерь руководство компании Tesla приняло решение снизить стоимость электромобилей. Так, цена на Model 3 упала на 2000 долларов, а стоимость Model S и X опустилась на 5000 долларов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Помимо снижения цен в США, Tesla также пересмотрела стоимость электромобилей и в Китае. В результате Model S и Model X подешевеют в Поднебесной на 4%. При этом Model 3, построенная на местной фабрике, будет предлагаться по прежней цене.

Ранее мы писали, что кроссовер Tesla Model X превратили в минивэн. Также говорили, что Илон Маск отложил выход Tesla Roadster. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх