Авто Інформатор

Новини

МВД подвело итоги первого месяца работы системы автофиксации нарушений ПДД

Система автофиксации нарушений ПДД заработала в Украине месяц назад и, несмотря на столь короткий срок, уже показала первые положительные результаты от ее внедрения. 

Как известно камеры, в количестве 50 единиц, установлены на самых аварийно-опасных участках в Киеве и области. Уже за месяц работы системы количество нарушений скоростного режима сократилось более чем в 4,5 раза. Так, в первый день запуска системы было зафиксировано 57 800 нарушений, а через месяц данная цифра сократилась до 13 325 , сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Всего с 1 по 30 июня камеры зафиксировали 697 397 нарушений скоростного режима. На основании этих данных, инспекторы составили 398 410 постановлений, 219 040 из которых уже оплачены нарушителями. Сумма штрафов, которая уже поступила в бюджет страны, составила 31,9 миллиона гривен. То есть в день водители оплачивали более миллиона гривен штрафов.

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, часть этих средства пойдут на покрытие услуг доставки постановлений «Укрпочтой» и оплату печати постановлений и правонарушений ГПК «Украина». Остальные средства будут направлены на улучшение дорожной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах.

Статистика нарушений

Статистика нарушений

Ранее мы писали, что с 1 июля МВД запускает новые функции системы автофиксации нарушений. Также говорили, что в МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДДНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх