Авто Інформатор

Новини

В Украине автошколы могут перейти на дистанционную форму обучения

За последние несколько лет в Украине существенно изменилась система сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. При этом методы обучения будущих водителей в автошколах остались прежними.

В связи с этим МВД предложило перейти на новую форму обучения — дистанционную. Речь идет только о теоретической части. Соответствующий проект постановления КМУ «О реализации экспериментального проекта по осуществлению дистанционной подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств” разместили на сайте ведомства для ознакомления. Каждый желающий может оставить комментарий, на основании которых будут внесены корректировки в закон, сообщает Авто Информатор.

Документ предусматривает не просто самостоятельное, а именно дистанционное обучение. Автошколы будут регистрировать всех абитуриентов в Едином государственном реестре МВД в специальной форме. После чего их распределят в группы до 10 человек и будут проводить онлайн-уроки. Также возможно индивидуальное обучение. Программа будет единой для всех школ и будет базироваться на образовательном портале МВД.

Ранее мы писали, что МВД подвело итоги первого месяца работы системы автофиксации нарушений ПДД. Также говорили, что в МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДД. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх