Авто Інформатор

Новини

За месяц аварийность в Украине выросла на 12%: как выглядят показатели за первое полугодие

Патрульная полиция Украины и другие ведомства продолжают вести борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Последней наработкой стала система автофиксации нарушений ПДД, на которую возлагают огромные надежды. Если смотреть на статистику аварийности Киева, где а система работает уже больше месяца, то результат есть, что не может не радовать.

Да, Киев, по-прежнему остается лидером по количеству ДТП в Украине. Их число за первые шесть месяцев 2020 года достигло 17508 происшествий, но этот показатель на 9% ниже прошлогоднего. Также снизились показатели травматизма и смертности на 11,2% (1067 человек) и 21,7% (47 человек) соответственно, сообщает Авто Информатор со ссылкой на автомобильного адвоката Владимира Караваева.

Второе место у Одесской области, где отмечается снижение аварийности на 3,2% до 6484 происшествий. При этом смертность в ДТП упала на 24,5% (77 человек), а травматизм — на 4,7% (975 человек). Замыкает тройку лидеров по количеству аварий на дорогах Киевская область с показателем в 6087 происшествий, что на 8,7% больше прошлогоднего показателя. Также в области вырос на 14,5% (1113 человек) травматизм в ДТП и на 18,5% (147 человек) смертность.

Больше всего снизилась смертность в ДТП в Тернопольской области — 35,7% (27 человек). При этом показатели аварийности и травматизма остались на уровне прошлого года.

Статистика ДТП за полугодие

Статистика ДТП за полугодие

Статистика за июнь

Статистика за июнь

Ранее мы публиковали перечень причин по которым чаще всего происходят аварии на дорогах. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх