Авто

Xiaomi представила электрокарт в стиле Lamborghini

Китайская компания Xiaomi, которая специализируется на производстве электронике, совсем недавно представила свой первый серийный электромобиль. Теперь же она выпуска уникальный электрокарт.

Электрический карт разработан совместно с итальянским производителем суперкаров Lamborghini и получил название Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition. В его основу легла прочная стальная рама, способная выдерживать до 100 килограмм веса. Также карт получил нестандартные шины, которые облегчают дрифт, небольшое рулевое колесо в стиле гоночного автомобиля, бампер из каучука, смягчающий удары, и крыло в стиле Формулы-1, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Реклама

Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition окрасили в традиционный оттенок желтого Lambo и украсили значками и наклейками итальянского автопроизводителя. Кроме того, он получил систему звукового профиля двигателя, которая имитирует звук настоящего V10 или V12. Модель оснащена аккумулятором на 432 кВт/ч, который позволяет проехать на одном заряде до 62 кругов, длинной по 400 метров каждый, на скорости до 40 км/ч.

Выпущен электрокар в честь 10-летия японской компании и стоит 1479 долларов.

Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition

Электрический карт разработан совместно с итальянским производителем суперкаров Lamborghini

Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition окрасили в традиционный оттенок желтого Lambo

 

Реклама

Ранее мы писали, что первый электромобиль от Xiaomi вышел в серию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.