Авто Інформатор

Новини

Kia Seltos провалил краш-тест от IIHS: видео

Институт страхования безопасности дорожного движения (IIHS) уже более полувека проводить краш-тесты автомобилей, проверяя их активную и пассивную безопасность. В этот раз по американской методике протестировали обновленный Kia Seltos.

Специалисты IIHS провели серию краш-тестов Kia Seltos 2020 модельного года. Оценивали автомобиль в шести категориях, в числе которых защита водителя и переднего пассажира при боковом ударе, прочность крыши при перевороте и уклонение от лобового столкновения. Компактный корейский кроссовер превосходно проявил себя во всех местах и получит отметку «хорошо» от экспертов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу института.

Также высоко оценили способность электроники избегать ДТП на скорости до 40 км/ч. В частности подверглись проверке системы автоматического торможения, предотвращения столкновения и обнаружения пешеходов. Несмотря на такие высокие показатели, получить премию Top Safety Pick от IIHS кроссоверу не удалось. Всему виной головная оптика, которая была признана неэффективной, как его угол охвата на поворотах оказался недостаточным. Причем эксперты поставили оценку «плохо», как светодиодным, так и галогеновым фарам. Если бы хоть один из видов получил положительную отметку, то Kia Seltos вполне смог бы претендовать на премию.

 

Ранее мы писали, что в Euro NCAP обновили протокол проведения краш-тестов. Также говорили, что Mazda CX-30 получила пять звезд по безопасности от Euro NCAPНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

 

Наверх