Авто Інформатор

Новини

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Бельгии

Седьмым этапом Формулы-1 сезона 2020 стал Гран-при Бельгии. Гонка прошла на одной из самых живописных трасс мира — Спа-Франкоршман в бельгийских Арденнах. Ее победителем стал шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон уверенно стартовал с поул-позишн и лидировал до самого финиша. Это его пятая победа в сезоне и 89-я в карьере. Вторым финишировал партнер по команде Валттери Боттас, а третьим — Макс Ферстаппен из Red Bull, сообщает Авто Информатор.

В текущем сезоне именно эта тройка гонщиков делит между собой пьедестал. Что касается личного зачета, то основная борьба сосредоточена между Хэмилтоном от Ферстаппеном. После этого этапа их разрыв вырос до 47 баллов в пользу пилота «Мерседес». То есть Хэмилтон стал еще на шаг ближе к седьмому чемпионскому титулу.

Лучший круг гонки показал Даниэль Риккардо из команды «Рено» и заработал дополнительный балл. Не добрались до финиша Антонио Джовинацци из команды «Альфа Ромео» и Джордж Расселл из «Уильямс».