Авто Інформатор

Новини

Гран-при Штирии: победу одержал Льюис Хэмилтон

В австрийском Шпильберге продолжился сезон Формулы-1. Вторым этапом чемпионата мира по автогонкам стало Гран-при Штирии.

Победу в этом этапе одержал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Он стартовал с поул-позиции и всю гонку провел в одном ритме, доминирующем над соперниками. Это его 85-я триумфальная гонка в карьере. В настоящее время шестикратный чемпион мира Хэмилтон уступает только Михаэлю Шумахеру, который носит титул семикратного чемпиона мира, сообщает Авто Информатор.

Вторым в заезде финишировал Валттери Боттас из Mercedes, чем принес своей команде победный дубль. Третьим стал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. В личном зачете лидирует Валттери Боттас — 43,2 очка, а второе место с результатом в 37,3 очка занимает Льюис Хэмилтон.

Также ярко провел Гран-при Штирии пилот Racing Point Серхио Перес. Он стартовал с 17-го места, а пришел к финишу шестым. Причем результат мог бы быть еще лучше, но незадолго до финиша Перес повредил крыло, что и сказалось на показателе. Что касается команды Ferrari, то оба ее гонщика сошли с дистанции еще на первом круге, так как допустили столкновение друг с другом.

Следующий этап Формулы-1 пройдет через неделю в Венгрии.

Посмотреть результаты предыдущего этапа можно здесь. Также мы писали, что Формула-1 намерена перейти на двухтактные экологичные моторы. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.