Авто Інформатор

Новини

Определены лидеры украинского рынка коммерческих автомобилей: итоги августа

Август текущего года оказался не самым лучшим для автомобильного рынка Украины. если в минувшем месяца большая часть сегментов показала прирост продаж, то в этом месяце кривая статистики вновь поползла вниз. 

Так, за отчетный период первую регистрацию прошло 1106 новых коммерческих автомобилей, что на 2% ниже прошлогоднего показателя. По сравнению в июльским показателем этого года продажи в данном сегменте упали на 6%. Как и прежде лидером стала марка Fiat, на счету которой 276 регистраций. Французам удалось улучшить свой результат на 1,9%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок вошли:

  • Fiat — 276 регистраций (+1,9%);
  • Ford — 107 регистраций (+29%).
  • Peugeot — 97 регистрации (+28 раза);
  • МАЗ — 92 регистрации (+21%);
  • Volkswagen — 84 регистрации (+79%).

Всего за 8 месяцев текущего года в Украине было зарегистрировано почти 6400 новых коммерческих автомобилей, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого року.

Ранее мы писали, что в Украине резко упали продажи новых легковых автомобилей. Также говорили, что что в Украине вырос спрос на автомобили из Китая. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх